Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

Hier stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter gerne genauer vor:

Herbert Walter
Partner | Steuerberater 
Telefon 07723/93280
E-Mail: 
herbert.walter@wuw-stb.de 

Alexander Wernet
Partner | Steuerberater | MBA Int.  Tax.
Telefon 07723/93280
E-Mail: 
alexander.wernet@wuw-stb.de

Katharina Borchert
Sachbearbeiterin, Bachelor of Laws in Wirtschaftsrecht
Telefon 07723/9328-35
E-Mail: 
katharina.borchert@wuw-stb.de

Roswitha Burgbacher
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-33
E-Mail: roswitha.burgbacher@wuw-stb.de

Julia Dold
Steuerfachangestellte
Handy 015129609865
E-Mail: 
julia.dold@wuw-stb.de

Heinz Klausmann
Steuerfachwirt 
Telefon 07723/9328-31
E-Mail: 
heinz.klausmann@wuw-stb.de 


Renate Machunka
Sachbearbeiterin Lohn und Buchhaltung
Telefon 07723/9328-22
E-Mail: 
renate.machunka@wuw-stb.de



Katharina Pfaff
Bachelor of Arts Steuern- und Prüfungswesen
Telefon 07723/9328-44  
E-Mail: katharina.pfaff@wuw-stb.de

Susanne Reiß
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-33
E-Mail: 
susanne.reiss@wuw-stb.de

Annette Ruf
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Telefon 07723/9328-46
E-Mail: 
annette.ruf@wuw-stb.de

Monika Schartel
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Telefon 07723/9328-45
E-Mail: 
monika.schartel@wuw-stb.de 

Kerstin Schäfer
Dipl.-Kauffrau
Telefon 07723/9328-43
E-Mail: 
kerstin.schaefer@wuw-stb.de

Jutta Schonhardt
Aushilfe: Buchhaltung
E-Mail: 
jutta.schonhardt@wuw-stb.de

Gabriele Stahl
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-36
E-Mail: 
gabriele.stahl@wuw-stb.de


Maria Torsello
Sekretärin
Telefon 07723/93280
E-Mail: 
maria.torsello@wuw-stb.de


Barbara Weis
Sachbearbeiterin Lohn und Buchhaltung
Telefon 07723/9328-41
E-Mail: 
barbara.weis@wuw-stb.de

Ilona Wernet
Sachbearbeiterin Lohn und Buchhaltung
Telefon 07723/9328-34
E-Mail: 
ilona.wernet@wuw-stb.de

Sarah Stern
Duale Studentin: RSW-Steuern und Prüfungswesen
Telefon 07723/9328-42
E-Mail: 
sarah.stern@wuw-stb.de

Stanislav Miller
Dualer Student: Digital Business Management
E-Mail: 
stanislav.miller@wuw-stb.de

Marie Konrath
Ausbildung: Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-22
E-Mail: 
marie.konrath@wuw-stb.de



Letizia Filice
Ausbildung: Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-35
E-Mail: 
letizia.filice@wuw-stb.de